"Авангард" завершил подготовку к сезону ничьей с брянским "Динамо"

Футболисты курского «Авангарда» 7 июля провели последний контрольный матч предсезонной подготовки. На своем тренировочном поле подопечные Игоря Беляева сыграли вничью 1:1 с брянским «Динамо», обменявшись с гостями не забитыми пенальти.

«Авангард» провел последний контрольный матч предсезонки в следующем составе: Жидеев (Сулоев, 46), Хайманов (Кадушкин, 46), Юрганов, Форопонов, Войнов (Мустафин, 46), Мастерной (Митин, 46), Ямлиханов (Ролдугин, 46), Пушкин (Носов, 46), Сойников (Горчаков, 75), Мичуренков (Есиков, 70), Мотов. Одиннадцать футболистов, которых Игорь Беляев выпустил на первый тайм, быстро завладели инициативой и создали несколько опасных моментов. Так, после удара Дениса Сойникова с острого угла вратарю гостей пришлось переводить мяч на угловой, а «залп» капитана курян Алексея Форопонова приняла на себя перекладина.

Однако гости к середине стартовой 45-минутки освоились на поле загородной курской базы «Сейм» и провели несколько острых атак. Одна из них на 34-й минуте привела к взятию ворот Сергея Жидеева. Один из брянских футболистов, позабытый в штрафной «Авангарда», воспользовался предоставленной свободой и замкнул прострел с левого фланга — 0:1. А уже на 45-й минуте гости были обязаны удваивать счет. Потенциальный новичок курян Игорь Юрганов завалил в своей штрафной одного из динамовцев. Судья поставил пенальти, но Жидеев отразил одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме хозяева поля попытались отыграться и принялись нагнетать обстановку у ворот «Динамо». Уже на 53-й минуте «Авангард» получил прекрасную возможность, чтобы восстановить статус-кво. Вышедший на замену Александр Носов совершил смелый фланговый проход, который брянские защитники остановили в своей штрафной ценой нарушения. Бить пенальти взялся Артем Мотов, но с его ударом справился голкипер гостей.

В дальнейшем продолжилась обоюдоострая игра с голевыми моментами у обоих ворот. Удачливее оказались куряне. На 66-й минуте хозяева поля заработали опасный «стандарт». Никита Митин подал с правого фланга в центр штрафной площади «Динамо», где расторопней всех оказался Павел Кадушкин, сравнявший счет в матче — 1:1. В концовке поединка «Авангард» мог вырвать победу. Носов после очередного флангового рейда прострелил в штрафную на вернувшегося в межсезонье в Курск из «Долгопрудного» Павла Есикова, но форвард пробил рядом со штангой.

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», курские футболисты после поединка с «Динамо» получили два выходных. Уже 10 июля команда начнет планомерно готовиться к первому официальному матчу нового сезона. 16 июля в рамках 1/256 финала Кубка России куряне дома сыграют с «Орлом». А 20 июля «Авангард» на своем поле стартует в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата России матчем против липецкого «Металлурга».