KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Титульный поединок Поветкина состоится зимой

Титульный поединок Поветкина состоится зимой

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил СМИ, что титульный бой чемпиона организации Деонтея Уайлдера и курянина Александра Поветкина должен состояться либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

Александр Поветкин с мая является официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером. Представители курского и американского спортсменов ранее сообщали прессе, что начали переговоры по организации титульного боя. Есть ли положительные подвижки в вопросе проведения поединка, неизвестно. Также не указывались ни возможное место проведения боя, ни примерная дата спортивного состязания.

Определенную ясность в ситуацию внес президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман. Комментируя ресурсу worldboxingnews.net перспективы второго номера рейтинга WBC британца Энтони Джошуа на участие в титульных поединках, глава организации проговорился о сроках, в которые должны сразиться на ринге Поветкин и Уайлдер. «Уайлдер и Поветкин должны встретиться либо в конце этого года, либо в начале следующего. Что касается Энтони Джошуа, то мы знаем, что он очень перспективный боксер. Со временем Джошуа точно будет боксировать в отборочном поединке, но сейчас рано об этом говорить, пока нам надо заниматься боем Уайлдер — Поветкин», — заявил Сулейман.

Похожую информацию ранее озвучивал ряд мировых спортивных СМИ. Отмечалось, что, скорее всего, бой пройдет в начале 2016 года. При этом из стана Уайлдера поступала информация о том, что американец до встречи с Поветкиным собирается провести вторую добровольную защиту чемпионского пояса. Так, в Los Angeles Times утверждают, что чемпион WBC выйдет на ринг 26 сентября. В качестве потенциальных соперников по бою Уайлдер рассматривает австралийца Лукаса Брауна и украинца Вячеслава Глазкова.

Александр Поветкин в конце июня заявлял, что до поединка с американцем на ринг не выйдет. «Не собираюсь ни с кем драться перед Уайлдером, — цитировал Поветкина boxingscene.com. — А зачем? Я уже достиг цели — стал официальным претендентом на титул. Моя цель — драться с лучшими».

Напомним, свой последний бой уроженец Курска провел 22 мая в Москве. Ему хватило полторы минуты, чтобы отправить в нокаут кубинца Майка Переса. Этот поединок стал тридцатым для Поветкина на профессиональном ринге и 29-м победным (21 победа нокаутом). Единственное поражение курский боксер потерпел от Владимира Кличко в октябре 2013 года. Деонтей Уайлдер провел в ранге профессионала 34 боя, одержав в каждом из них победы, в том числе 33-и — нокаутом.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.