KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Столичное "Торпедо" сыграет с "Авангардом" в зоне "Центр"

Столичное "Торпедо" сыграет с "Авангардом" в зоне "Центр"

Профессиональная футбольная лига определилась с составом команд, которые сыграют в грядущем чемпионате страны в зоне «Центр» второго дивизиона. В одну лигу с курским «Авангардом» попали 13 клубов, среди которых значится прошлогодний неудачник премьер-лиги московское «Торпедо».

Чиновники ПФЛ сверстали календарь грядущего сезона — 2015/2016 для клубов, выступающих во втором дивизионе. Изначально сообщалось, что в зоне «Центр» курского «Авангарда» заявятся 12 или 13 участников. В итоге в турнирный календарь попали 14 клубов. Из прошлогоднего состава участников в «Центре» остались «Авангард» (Курск), «Арсенал — 2» (Тула), «Витязь» (Подольск), «Динамо» (Брянск), «Зенит» (Пенза), ФК «Калуга», «Локомотив» (Лиски), «Металлург» (Липецк), ФК «Орел», ФК «Рязань», ФК «Тамбов» и «Чертаново» (Москва).

Также зону пополнили двое новичков. Спустя год своего представителя в профессиональном футболе получил Белгород. Успехи канувшего в лету под тяжестью многомиллионных долгов «Салюта» будет развивать «Энергомаш». Еще один колоритный новичок — московское «Торпедо». Столичный клуб по итогам прошлого сезона потерял место в российской премьер-лиги. Команда должна была выступать в Футбольной национальной лиге, но средств на это не нашла. В конечном счете, автозаводцы заявились в зону «Центр» второго дивизиона.

Начало грядущего сезона для курского «Авангарда» выйдет домашним. 16 июля куряне проведут на родном стадионе «Трудовые резервы» матч 1/256 финала Кубка России против ФК «Орел». А спустя четыре дня в Курск в рамках первого тура чемпионата во втором дивизионе пожалует липецкий «Металлург». Первый выездной матч куряне проведут в Лисках 28 июля против местного «Локомотива». Завершатся футбольные баталии в зоне «Центр» 30 мая 2016 года. В этот день «Авангард» сыграет в Липецке.

В настоящее время курский клуб активно готовится к началу сезона. 4 июля «Авангард» провел очередной контрольный матч. Подопечные Игоря Беляева в гостях дали бой воронежскому «Факелу», прошлогоднему победителю «Центра». Уже на 14-й минуте Кирилл Пушкин успешно замкнул фланговый прострел. Хозяева поля на стыке первого и второго тайма провели по голу и вырвали победу — 1:2. Скрасить горечь поражения куряне смогут 7 июля, на которое у них запланирован последний спарринг в рамках предсезонной подготовки.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.