KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регион зайдет новый инвестор из Германии

В регион зайдет новый инвестор из Германии

Представители немецкой фирмы BFHS GmbH на минувшей неделе объявили о планах по реализации в российских регионах ряда инвестпроектов, в том числе по строительству в Курской области нефтеперерабатывающего и мусороперерабатывающего заводов.

В конце минувшей недели представители немецкой BFHS-Hilfsdienste-und Service Gesellschaft mbH провели переговоры с курганским губернатором Алексеем Кокориным. В ходе встречи было объявлено о планах компании в России. По словам гендиректора фирмы Владимира Лаврененко, инвестор намерен воплотить в жизнь ряд разнообразных проектов в Московской, Ленинградской и Курганской областях. Значится в планах немцев и Курская губерния.

«В Курске мы будем строить нефтеперерабатывающий и мусороперерабатывающий заводы, — приводит слова Лаврененко газета »Вечерние ведомости«. — Наша компания входит в европейский газовый балансовый круг, занимается энергетическими программами, и для нас очень выгодны проекты, которые связаны с поставкой технологий».

Стоит отметить, что фирма BFHS GmbH зарегистрирована в Германии в 1991 году. Ее центральный офис находится в Дуйсбурге. Компания реализует различные проекты в сферах промышленности, торговли, сельском и коммунальном хозяйствах. Основным видом деятельности фирмы являются поставки сырой нефти и нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, лома черных металлов, цемента, угля, сельскохозяйственной продукции и ряд других направлений.

Ранее сообщалось, что немецкому бизнесу интересен агропромышленный комплекс соловьиного края. Так, по итогам январской выставки-ярмарки «Зеленая неделя» в Берлине заявлялось, что немецкая компания «Марвико АГ» готова вложить до двух миллионов долларов в строительство (или реконструкцию) животноводческого комплекса на территории одного из районов. Хорошо знакомый с курскими реалиями президент холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр намеревался построить в Щигровском районе молочный комплекс на две тысячи голов коров. Фирма Дюрра также заявляла о готовности возвести в регионе селекционно-семеноводческий комплекс.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.