KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Младенец погиб под колесами автомобиля такси

Младенец погиб под колесами автомобиля такси

В Курчатове трагедией завершился наезд автомобиля такси на коляску с младенцем на нерегулируемом переходе. Одиннадцатимесячная малышка погибла на месте ДТП, а ее мама угодила в больницу.

Трагедия разыгралась в Курчатове 3 июля около 19:40. По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, ДТП с летальным исходом устроила 42-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ — 2115 одной из служб такси города атомщиков. На нерегулируемом переходе таксистка наехала на 26-летнюю девушку, которая перевозила через дорогу коляску с одиннадцатимесячной дочерью. Малышка в результате аварии погибла, а ее маму госпитализировали.

Сотрудники правоохранительных органов задержали таксистку. В отношении автоледи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. В настоящее время следователями решается вопрос о заключении женщины под стражу на период расследования.

В рамках уголовного дела назначены медицинские и технические экспертизы. Среди прочего правоохранители оценят действия владельца автомобиля службы такси, на котором было совершено ДТП, «по обеспечению контроля безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе при подборе водительских кадров».

Стоит отметить, что таксистка, попавшая под уголовное преследование, совсем недавно привлекалась к административной ответственности. В мае женщина устроила ДТП и скрылась с места происшествия. Ее причастность к аварии была доказана. Суд постановил лишить автоледи водительских прав. По трагическому стечению обстоятельств, судебное решение вступило в законную силу лишь 4 июля.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.