KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продавщица отдала мошенникам 20 тысяч рублей за "важную" дискету

Продавщица отдала мошенникам 20 тысяч рублей за "важную" дискету

Полиция Курска разыскивает аферистов, которые обманули продавщицу одного из магазинов на 20 тысяч рублей. Женщина отдала деньги из кассы одному из аферистов по просьбе его сообщника якобы в качестве вознаграждения за найденную важную дискету, которую проситель обещал выкупить.

Жертвой новой-старой схемы мошенничества стала продавщица киоска, расположенного на Майском бульваре Курска. Все началось с того, что в торговую точку зашел незнакомец. Он сообщил женщине, что потерял рядом с павильоном дискету с важной информацией. Мошенник оставил свой телефон на тот случай, если продавщица обнаружит дискету.

Через несколько минут в киоск зашел второй участник аферы. Он поспешил рассказать продавщице, что нашел на порожках павильона чью-то дискету. Женщина бросилась звонить мужчине, который оставил ей свой номер телефона.

«Злоумышленник просил отдать нашедшему 20 тысяч рублей, пообещав потерпевшей вознаграждение за помощь. Продавец, не задумываясь, передала неизвестному деньги из кассы, забрав дискету», — сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

Но награды за содействие в поиске дискеты продавщица не дождалась. Никто из незнакомцев больше не объявлялся, и женщина поняла, что ее обманули. По факту мошенничества возбуждено уголовного дело. Ведется розыск преступников. Всех, кто обладает какой-либо информацией об аферистах, полицейские просят обращаться по телефону 02, с мобильного 102.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.