KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поджигатели за два месяца лишили автовладельца "Мазды" и "Мицубиши"

Поджигатели за два месяца лишили автовладельца "Мазды" и "Мицубиши"

На улице Чернышевского в Курске утром 1 июля в результате поджога сгорел автомобиль «Мицубиши». Как выяснилось, хозяином иномарки является горожанин, который в конце апреля из-за пожара потерял легковушку «Мазда».

Последний пожар на улице Чернышевского произошел около семи часов утра 1 июля. Из сводки службы спасения следует, что огонь охватил автомобиль «Мицубиши Галант». Пожарные справились с огнем через семь минут после вызова, но к тому времени в японской иномарке выгорел моторный отсек и частично пострадал салон.

В отделе надзорной деятельности по Курску и Курскому району полагают, что автомобиль, скорее всего, подожгли. Главный специалист отдела Юлия Жукова сообщила «Курским известиям», что перед пожаром случайный прохожий видел, как возле машины крутился какой-то мужчина. Спустя считанные секунды произошел хлопок, и иномарка загорелась.

Кроме того, надзорные органы выяснили, что хозяин сгоревшего авто за два с небольшим месяца до этого аналогичным способом лишился другой легковой машины — «Мазда 626». Иномарка заполыхала на той же улице Чернышевского в начале четвертого утра 28 апреля. Вызов пожарным поступил с опозданием. Спасатели добрались до места происшествия за считанные минуты, но автомобиль к тому времени сгорел.

Сразу после пожара было объявлено, что его причиной стал поджог. В надзорных органах сообщали, что рядом с машиной были обнаружены два очага возгорания. Также возле «Мазды» валялась пятилитровая бутылка с остатками горючей жидкости. Расследованием этого и июльского ЧП занимается полиция.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.