KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Центральный округ два четверга подряд оставят без холодной воды

Центральный округ два четверга подряд оставят без холодной воды

МУП «Курскводоканал» объявил об отключениях холодной воды в течение двух ближайших четвергов. Водоснабжение будет приостановлено в Железнодорожном и Центральных округах, причем жители исторического центра города переживут две волны отключений.

Водоканал 2 июля приостановил подачу холодной воды части потребителей Сеймского округа. Отключение затронуло курян, проживающих на улицах Харьковской, Обоянской, Краснополянских, Центральной, Народной, Парковой, Черняховского, Серегина, Гагарина, Энергетиков, проспекте Кулакова, Льговском повороте, Магистральном проезде и прилегающих территориях. Подача воды возобновится в 22:00.

В ближайшие две недели водоканал продолжит устраивать в Курске «чистые четверги». Так, 9 июля без холодной воды останется Железнодорожный округ. Та же участь постигнет и жителей парадных улиц Центрального округа. Зона отключения холодной воды растянется от улиц Сосновской и Сонина до улицы Ломакина. В частности, водные ограничения коснутся домов, расположенных на улицах Ленина, Радищева, Горького и других. Подача воды в жилых массивах будет прекращена в восемь часов утра и возобновится к десяти часам вечера.

Ровно через неделю, 16 июля, отключения в очередной раз пройдут в Центральном округе. На день холодное водоснабжение будет приостановлено на участках между улицами Верхняя Луговая — 50 лет Октября и Большевиков — 2-я Орловская. Также без воды останутся жители улиц Нижняя Казацкая с прилегающими территориями, К. Либкнехта, Советской, А. Невского, Добролюбова, Белинского, Дружининской, Гайдара, Красной Армии и Пионеров.

В скором времени центр города лишится и горячего водоснабжения, когда на плановый ремонт встанет ТЭЦ — 4. На данный момент теплоэнергетики ремонтируют оборудование ТЭЦ Северо-Западного района. В связи с этим подача горячей воды прекращена жителям Северо-Запада, Юго-Запада и части Центрального округа от дома № 88 по улице Радищева до проспекта Победы. Горячее водоснабжение возобновится ориентировочно 14 июля.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.