KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Убийца курянки сменил фамилию и девять лет прятался в Крыму

Убийца курянки сменил фамилию и девять лет прятался в Крыму

Правоохранительные органы задержали на территории Крыма гражданина Украины, который девять лет назад убил мать своей курской сожительницы. Украинец укрылся на полуострове сразу после совершения преступления и заодно сменил фамилию.

Украинец приехал в Курск на заработки в 2004 году. В столице соловьиного края мужчина нашел вторую половинку. В августе 2006 года пара поссорилась. Украинец 24-го числа пришел на разговор к 42-летней матери своей сожительницы, проживавшей на улице Орловской. Между гостем и хозяйкой квартиры произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес курянке тяжкие телесные повреждения. Травмы оказались столь серьезными, что горожанка спустя некоторое время скончалась в областной больнице.

В связи с произошедшим следственный отдел по Центральному округу Курска возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей"). Обвинение украинцу предъявили заочно, так как он ударился в бега. Курские правоохранители объявили убийцу в федеральный розыск, а затем и в международный.

Беглый преступник, между тем, осел в селе Ромашкино Сакского Республики Крым. Здесь украинец сменил фамилию и жил, не опасаясь преследования. Но все изменилось, когда Крым вошел в состав РФ. Розыск убийцы продолжался, и в текущем году произошло его задержание. 31-летнего беглеца скрутили 25 июня и доставили в следственный отдел по Центральному округу Курска.

В пресс-службе регионального управления СК РФ сообщили, что мужчине в областном центре предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Кроме того, его заключили под стражу. В настоящее время следственные органы занимаются сбором доказательств вины украинца.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.