KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Беременная мошенница печатала рублевые купюры на цветном принтере

Беременная мошенница печатала рублевые купюры на цветном принтере

Курская полиция задержала уроженку Белгорода, которая в домашних условиях наладила производство фальшивых денежных знаков. Беременная женщина печатала на цветном принтере купюры номиналом 100 и 500 рублей и успешно сбывала их в магазинах.

Беременная 31-летняя уроженка Белгорода прибыла в Курск вместе с мужем и ребенком. В столице соловьиного края пара сняла квартиру на проспекте Клыкова. Муж молодой женщины постоянную работу так и не нашел. Пока мужчина перебивался случайными заработками, его благоверная решила поправить материальное положение семьи противозаконным способом.

Следователь по особо важным делам отдела № 4 СУ УМВД России по Курску Дмитрий Токарев сообщил ресурсу kursktv.ru, что белгородка наладила в домашних условиях производство фальшивых денежных знаков. Женщина печатала на многофункциональном цветном принтере купюры номиналом 100 и 500 рублей, полагая, что продавцы магазинов не обратят внимание на природу происхождения банкнот не самого высокого набора.

По словам Дмитрия Токарева, расчет фальшивомонетчицы сработал. Из обычной бумаги у мошенницы получались купюры довольно высокого качества, которые охотно принимали в магазинах. Беременная белгородка не только расплачивалась фальшивками за покупки, но и меняла их в торговых точках на настоящие банкноты более крупного номинала.

С одной из обманутых продавщиц мошенница вновь встретилась в магазине. Неадекватное поведение фальшивомонетчицы натолкнуло девушку на мысль, кто ее мог облапошить. Вскоре с белгородкой беседовали сотрудники полиции. На данный момент стражам порядка известно более 10 фактов сбыта фальшивых купюр. Мошенница стала фигурантом уголовного дела. На время следствия ее оставили на свободе под подпиской о невыезде.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.