KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Областное ипотечное агентство снизило процентные ставки

Областное ипотечное агентство снизило процентные ставки

Региональные власти объявили о снижении Курским областным ипотечным агентством процентных ставок. Так, для участников программы «Жилье для российской семьи» ипотека будет стоить до 11,4 % годовых, а верхняя планка стоимости классической ипотеки составит до 14,9 %.

Центробанк РФ в последние месяцы несколько раз снижал ключевую процентную ставку. Решения федерального финансового регулятора нашли отражение в работе Курского областного ипотечного агентства. Партнер государственного ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» с 15 июня снизил процентные ставки по ипотечным программам. Об этом сообщили в региональной администрации.

«Теперь минимальная ставка по кредиту для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников госпрограммы »Жилье для российской семьи« на покупку жилья на первичном рынке, составляет 10,3 % годовых, а максимальная — 11,4 %», — отметили в пресс-службе Дома Советов.

При покупке первичного жилья в рамках субсидирования государством ипотечной ставки стоимость жилищного кредита составит 11,4 % годовых. Также была снижена процентная ставка по классической ипотеке. В зависимости от суммы кредита и размера первоначального взноса она составит 13,9 — 14,9 % годовых.

Стоит сказать, что 29 июня состоялось годовое собрание акционеров областного ипотечного агентства. В ходе него было отмечено, что в прошлом году структура выполнила план по жилищному кредитованию на 170 %. В текущем году агентство продолжит наращивать показатели. Акцент будет сделан на реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Кроме того, в текущем году финансовый институт завершит строительство 200-квартирного жилого комплекса на проспекте Хрущева. Параллельно с этим начнется стройка в поселке Лазурный Курского района. Речь идет о возведении жилья экономического класса.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.