Гол новичка помог "Авангарду" обыграть "Орел"

Футболисты «Авангарда» 30 июня провели в Курске товарищеский матч против «Орла», в котором одержали победу со счетом 2:1. Первый гол в составе курян провел форвард Дмитрий Мичуренков, который совсем недавно перебрался в соловьиный край из воронежского «Факела».

Поединок «Авангарда» с «Орлом» прошел на курском стадионе «Вита». Хозяева поля провели матч двумя составами. В игре приняли участие шесть иногородних футболистов, находящихся на просмотре в курском клубе, но их имена в «Авангарде» раскрывать не стали. Из сообщения клубной пресс-службы следует, что на поле выходили Сулоев (Жидеев,46), Форопонов (Тельных,68), Мустафин (Сойников,65), Хайманов (П,53), Ю. (Войнов,65), Митин (Р.,46), Я. (Шатохин,85), Пушкин (О.,55), Синяев (Жмакин,55), Мичуренков (Леонов,85), М. (Ушкалов,75).

Куряне мощно провели дебют матча. Уже на 5-й минуте «Авангард» вышел вперед. Отличился 20-летний новобранец команды Дмитрий Мичуренков, переехавший в Курск из воронежского «Факела». Юный форвард переправил мяч в сетку ворот соперника после розыгрыша стандартного положения. После забитого мяча куряне продолжили нагнетать обстановку у ворот «Орла» и вскоре удвоили преимущество.

На 20-й минуте результативной стала атака с участием одного из потенциальных новичков «Авангарда». Футболист, находящийся на просмотре, отдал разрезающую передачу Кириллу Пушкину, который умело переиграл вратаря гостей. Спустя 10 минут орловчане могли сократить отставание в счете, но Виктор Сулоев в эффектном броске парировал мяч.

Начало второго тайма также осталось за хозяевами поля, однако пробить вратаря «Орла» не получилось. Гости, напротив, смогли распечатать курские ворота. Форвард орловчан Андрей Мирошкин оказался точен на завершающей стадии контратаки. В оставшееся время матча команды провели множество замен, но счет так и не изменился. 2:1 — победа «Авангарда».

Игра с «Орлом» стала для курян одним из трех контрольных поединков в преддверии старта футбольного сезона во второй лиге. Уже 4 июля «Авангард» отправится в Воронеж на игру с «Факелом», победителем последнего первенства зоны «Центр». Еще один контрольный поединок куряне проведут 7 июля. Соперник по этой встрече пока не определен. Официальная часть сезона стартует 15 июля матчами на Кубок России.