KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Крутой лог съедутся мастера автокросса

В Крутой лог съедутся мастера автокросса

Урочище Крутой лог, расположенное близ Курска, 3 — 5 июля станет полем битвы отечественных мастеров автомобильного кросса, которые разыграют призы чемпионата, первенства и кубка России, а также кубка Черноземья «Курская дуга».

Под Курском в грядущие выходные соберутся лучшие гонщики из Смоленска, Орла, Ижевска, Волгограда, Ставрополя, Астрахани, Нижнего Тагила, Челябинска, Нижнего Новгорода, Саратова, Санкт-Петербурга, Татарстана, Воронежа, Липецка, Рязани, Твери, Москвы и Подмосковья и, конечно же, столицы соловьиного края. Мастера атвокросса сразятся за призы чемпионата, первенства и кубка России, а также кубка Черноземья «Курская дуга». Соревнования пройдут в личном и командном зачетах.

Гоняться пилоты будут в традиционных кроссовых классах. Так, в категории Д2-Н на трассу выйдут спортивные авто на базе ВАЗ — 2108 с объемом двигателя до 1500 куб. см. Класс Д2-классика соберет мастеров гоночной езды на «Жигулях» от первой до седьмой модели. В категории Д2-1600 будут представлены спортивные «восьмерки» с объемом двигателя до 1600 куб. см. Кроме того, призеры соревнований будут определены в классах Д2-юниор (автомобили «Ока» в спортивной вариации), Д3-спринт (кроссовые багги), Д3-микро, Д3-мини и Д3-юниор.

Как сообщили в областной автомобильной федерации, команды начнут собираться в Крутом логу 3 июля. На следующий день, 4 июля, спортсмены опробуют трассу. На 08:00 — 10:00 намечен медицинский и технический контроль. В 10:00 состоится брифинг для водителей и представителей команд. С 10:30 стартуют свободные тренировки по классам, хронометрируемые тренировки и отборочные заезды, по итогам которых будут сформированы стартовые решетки на гонки.

Основные баталии развернутся 5 июля. В 09:00 — 10:00 гонщики пройдут медицинский контроль. В 11:00 — 11:20 в Крутом логу пройдет торжественное открытие соревнований с традиционным парадом пилотов на своих автомобилях. Ориентировочно в 11:40 начнутся финальные заезды в каждом из кроссовых классов. По окончании гонок состоится награждение победителей и призеров, а также закрытие соревнований.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.