KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уайлдер согласится боксировать против Поветкина в Москве

Уайлдер согласится боксировать против Поветкина в Москве

Тренер американского боксера Деонтея Уайлдера Джэй Дис заявил российским СМИ, что его подопечный готов провести титульный бой против курянина Александра Поветкина в Москве, если организация поединка в России будет выгодна в финансовом плане.

Американец Деонтей Уайлдер с января текущего года является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Курянин Александр Поветкин после майской победы над кубинцем Майком Пересом назван советом официальным претендентом на бой с боксером из США. На данный момент команды спортсменов ведут переговоры. Ранее сообщалось, что возможной проблемой для подписания контракта на поединок может стать место его проведения. Но в команде Уайлдера заявляют, что Деонтей готов боксировать, где угодно.

«Готовы ли проводить бой в Москве? Мы проведем его там, где организация будет более привлекательна в финансовом плане, — заявил ТАСС тренер американского супертяжа Джэй Дис. — На данный момент представители Поветкина ведут об этом переговоры с Элом Хэймоном. Но пока нельзя сказать, где он состоится».

Наставник Уйалдера уверен, что вне зависимости от того, где пройдет бой с Поветкиным, данный поединок станет главным событием года. «Это самое большое событие в супертяжелом весе, по другому и быть не может. Поветкин — отличный боксер, олимпийский чемпион. Мы с нетерпением ждем этого поединка, который станет самым серьезным вызовом в карьере Деонтея», — добавил Дис.

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский ранее также заявлял, что место проведения боя будет зависеть от финансовой выгоды. Вместе с тем, менеджер уроженца Курска дал понять, что его подопечный готов боксировать в Штатах на любых условиях. «Мы готовы провести этот бой в США. Для нас лучше, если он пройдет в России. Но если важным и твердым условием будет, чтобы это происходило в США, и нам это будет выгодно и интересно, то проведем бой за океаном», — говорил Рябинский.

О том, когда может пройти бой, пока ничего неясно. Уайлдер намекал прессе, что хотел бы за год проводить три-четыре поединка. Свой следующий бой он видит в сентябре. Команда Поветкина считает, что при вялотекущем темпе переговоров титульный поединок может состояться в 2016 году. При этом представители курского боксера не исключали, что до встречи с Уайлдером он может провести еще один бой. Сам Поветкин эту информацию опроверг.

«Не собираюсь ни с кем драться перед Уайлдером, — цитирует Поветкина boxingscene.com. — А зачем? Я уже достиг цели — стал официальным претендентом на титул. Моя цель — драться с лучшими».

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.