KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные на дорогах региона погибли три человека

За выходные на дорогах региона погибли три человека

В управлении ГИБДД по Курской области подвели итоги аварийности на дорогах региона за 27 — 28 июня. По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные в ДТП погибли три человека. Трагические случаи зафиксированы в Щигровском, Медвенском и Фатежском районах.

По данным отдела пропаганды областного УГИБДД, все три ДТП со смертельным исходом произошли в один день — 27 июня. Первый инцидент, о котором накануне сообщало ИА «События», произошел на окраине Щигров в 11:30. На 69-м километре трассы Курск — Касторное 26-летний водитель иномарки «Форд Фокус» протаранил попутный автомобиль ВАЗ — 21065, который пропускал встречный поток, чтобы повернуть налево. От удара «Жигули» вылетели на встречку, где в них врезался автомобиль «Дэу».

В результате аварии погиб 56-летний пассажир «шестерки». Больше в ДТП никто не пострадал. Все водители были трезвы. Как ранее сообщали в региональной полиции, «Фордом» управлял сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по городу Курску. В настоящее время по факту аварии проводится проверка. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов и привлекут к уголовной ответственности.

В половине седьмого часа вечера авария с летальным исходом произошла в Медвенском районе. Столкнулись мотоцикл «Рейсер» и «КамАЗ». По имеющимся данным, 38-летний мотоциклист «догнал» попутный грузовик. Байкера госпитализировали в районную больницу. Его 57-летний пассажир погиб на месте ДТП.

Еще один дорожный инцидент с трагическими последствиями часом позже был зафиксирован в Фатежском районе. На автодороге в селе Большое Анненково 21-летний водитель легковушки «Лифан» столкнулся на встречной полосе с мотоциклом «Восход 3-М», которым управлял 15-летний парень. Подростка с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. 17-летний пассажир мотоцикла скончался.

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.