KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" заявил на сезон 16 футболистов

"Авангард" заявил на сезон 16 футболистов

Курский «Авангард» оформил первоначальную заявку на участие в сезоне — 2015/2016 Профессиональной футбольной лиги. Стартовый ростер команды включает 16 футболистов, в том числе всего одного нападающего.

Российские футбольные клубы начали подготовку к игровому сезону — 2015/2016. Готовятся к новому сезону и команды Профессиональной футбольной лиги, в том числе выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона курский «Авангард». Как сообщили в клубной пресс-службе, 26 июня начальник команды Игорь Гершун в офисе ПФЛ оформил первоначальную заявку ФК «Авангард» на участие в первенстве и Кубке России.

В предварительном ростере клуба из Курска пока значатся только 16 футболистов. Это три вратаря (Сергей Жидеев, Станислав Плохих, Виктор Сулоев), шесть защитников (Александр Войнов, Павел Кадушкин, Темур Мустафин, Дмитрий Тельных, Алексей Форопонов, Игорь Хайманов), шесть полузащитников (Владимир Горчаков, Артем Жмакин, Никита Митин, Кирилл Пушкин, Денис Синяев, Денис Сойников) и всего один форвард (Дмитрий Мичуренков).

Большинство игроков знакомы курским любителям футбола по выступлениям на основную и молодежную команды «Авангарда». На общем фоне выделяется уроженец поселка Коммаяк Ставропольского края, форвард Дмитрий Мичуренков, отметивший в мае свое 20-летие. Это первый новичок курского клуба в текущем межсезонье. Нападающий перебрался в соловьиный край из воронежского «Факела». Кроме того, в его послужном списке значатся команды «Кавказстрансгаз» (Рыздвяный), «Газпром Трансгаз Ставрополь» и «Рубин-М» (Казань).

С 22 июня футболисты «Авангарда» проводят учебно-тренировочные сборы на домашней базе в пригородном поселке имени маршала Жукова. С командой работают воспитанники клубного дубля Алексей Шатохин и Егор Ушкалов. Кроме того, на просмотре находятся семеро иногородних футболистов. Их имена в «Авангарде» пока не раскрывают.

Ожидается, что перед началом чемпионата России куряне проведут три товарищеских матча. 30 июня «Авангард» ждет в гости футболистов «Орла». 4 июля куряне отправятся в Воронеж на игру с «Факелом», победителем последнего первенства зоны «Центр». Также «Авангард» намерен провести контрольный поединок 7 июля. Соперник по этой встрече пока не определен. Официальная часть сезона стартует 15 июля матчами на Кубок России.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.