KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сербская звезда Милованович заявила об уходе из "Динамо"

Сербская звезда Милованович заявила об уходе из "Динамо"

Лидер женской сборной Сербии по баскетболу Елена Милованович заявила, что в следующем сезоне не будет выступать за курское «Динамо». По словам спортсменки, ей бы хотелось сменить страну, так как в России она играет продолжительное время.

Елена Милованович в эти дни защищает цвета сербской сборной на чемпионате Европы в Румынии и Венгрии. Накануне, 24 июня, балканская команда завоевала путевку в полуфинал, переиграв Турцию в 1/4 финала со счетом 73:65. Милованович в том матче набрала 15 очков. А после игры 26-летняя сербка сделала неожиданное заявление российским СМИ. По словам девушки, в следующем сезоне она не будет выступать за курское «Динамо».

«Я не останусь в »Динамо«. Я играла за курский клуб два года, и это был отличный период для меня, особенно участие в Евролиге в минувшем сезоне. Может, просто для меня уже хватит России, надо попробовать поиграть в другой стране. Но мне очень нравилось в Курске, я люблю всех, кто работает в клубе. У меня останутся приятные воспоминания от »Динамо«, и кто знает, может, когда-нибудь я вернусь назад», — заявила Милованович «Р-Спорт».

По словам Елены, она пока не определилась, где продолжит карьеру. «Я еще не знаю, где буду играть. Пока меня это не слишком волнует. Я хочу сначала попытаться выиграть чемпионат Европы», — подчеркнула форвард сборной Сербии.

Уроженка городка Крагуевац Елена Милованович начинала свою профессиональную карьеру в сербском клубе «Войводина Ниш-Газ» и венгерском «МКБ Евролизинг». В 2010 — 2012 годах сербка защищала цвета российской «Спарты энд К» из подмосковного Видного. В курское «Динамо» Милованович перебралась из венгерского «Шопрона» перед сезоном — 2013/2014.

За проведенные в Курске два года Елена стала лидером команды, параллельно с этим регулярно подтверждая свой высокий уровень в играх за сборную родной Сербии. Статистика Милованович в «Динамо» в последнем сезоне: чемпионат России (в среднем за игру — 9,7 очка, 3,3 подбора, 1,3 атакующих передачи), Евролига (11 очков, 3,6 подбора и 1,2 атакующих передач). На текущем Евробаскете нападающая в среднем за игру набирает 13 очков, совершает 3,1 подбора и отдает 1,1 атакующих передач.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.