KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске открыт детский игровой комплекс

В Железногорске открыт детский игровой комплекс

24 июля 2015 г. – В честь 55-летия добычи первой тонны руды Михайловский ГОК (предприятие компании «Металлоинвест») построил в Железногорском городском паркемногофункциональный детский игровой комплекс. Инвестиции Металлоинвеста в проект составили около 1,2 млн рублей. Комплекс включает более 30 элементов, выполненных из дерева, пластика и металла: горки, качели, спортивные сооружения, сказочные персонажи.

В торжественном открытии комплекса участвовали воспитанники детских садов Железногорска, жители города, депутаты городской думы.

«Этот чудо-городок так замечательно вписался в лесопарковую зону, дарит столько радости! — выразила от лица железногорцев благодарность компании «Металлоинвест» жительница города Галина Азарова. — Находясь на этой спортивно-игровой площадке, дети будут не только отдыхать, но и развиваться физически, эмоционально. А здоровье детей – это будущее нашей страны».

Построить большой игровой комплекс, который смогут посещать бесплатно все дети Железногорска, было решено в связи с обращениями горожан к депутатам Курской областной думы – генеральному директору УК «Металлоинвест» А.В.Варичеву и управляющему директору МГОКа С.И.Кретову.

Металлоинвест, придерживаясь принципов ответственного ведения бизнеса, участвует в создании условий для устойчивого развития регионов присутствия. В принятой Стратегии развития компании до 2023 года особое внимание уделяется обеспечению безопасных условий труда на предприятиях, достойной заработной платы, отдыха и лечения сотрудников, повышения качества социально-культурной среды в регионах присутствия.

Благоустройство жилых микрорайонов – одно из направлений программы социально-экономического партнерства компании «Металлоинвест» с Курской областью. В рамках программы в микрорайонах Железногорска ежегодно открываются новые детские игровые площадки.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.