KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В результате ливня "утонули" 15 автомобилей

В результате ливня "утонули" 15 автомобилей

Мэрия Курска отчиталась о последствиях ливня, прошедшего в городе 20 июня. По данным городских властей, из-за сильного дождя подтопленными оказались около 15 автомобилей, обрушились потолки в детсаду и торговом центре, а на линии электропередач упало 31 дерево.

В администрации Курска рассказали, что в результате тропического ливня 20 июня в городе выпало 80 % месячной нормы осадков. «Система ливневой и дождевой канализации не смогла обеспечить своевременный сток такого количества дождевой воды», — констатировали в мэрии. Итогом разгула стихии стала череда ЧП в Центральном округе города.

Так, в домах № 8/2, 10, 34, 36, 38, 64А, 82, 120 по улице Нижняя Набережная грязевым потоком были подтоплены дворы, а в трех случаях частично подтопило жилые строения. Также подтопленными оказались подвалы домовладений по адресам: Нижний План, 22, Ендовищенская, 25, 1-я Орловская, 40, Нижняя Луговая, 9, Сосновская, 31, Марата, 48, на К. Либкнехта, Можаевская, 13, Ватутина, 71 и подвал детского сада № 98. Во всех случаях экстренные службы произвели откачку воды.

В районе Центрального рынка под водой оказался участок улицы Верхняя Луговая, в свете чего движение трамваев временно приостановили. Кроме того, в том же районе подтопленными оказались порядка 15 автомобилей. «В детском саду № 124 и в ТЦ »Пушкинский« произошло протекание кровли с обрушением гипсокартонной конструкции. Последствия были ликвидированы экстренными службами города Курска немедленно», — отметила пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, из-за разгула стихи на линии электропередач обрушилось 31 дерево. В итоге частично было нарушено электроснабжение 65 домов частного сектора. Без света пришлось сидеть жителям улиц Аристарховой, Нижняя Набережная и Нижняя Бочаровская.

По данным городских властей, последствия тропического ливня были устранены уже к двум часам дня 21 июня. К этому времени экстренными службами были убраны все упавшие деревья и восстановлено электроснабжение горожан. В мэрии особо отметили, что «пострадавших и травмированных среди населения не зарегистрировано».

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.