KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Четырехлетняя девочка выдавила москитную сетку и выпала из окна

Четырехлетняя девочка выдавила москитную сетку и выпала из окна

Полиция Курска начала проверку в связи с падением с высоты второго этажа четырехлетний девочки, которая, находясь без присмотра, выдавила москитную сетку из оконного проема и упала на землю.

В день произошедшего родители четырехлетней девочки отсутствовали дома. Мама малышки проходила лечение в больнице, а ее отец ушел по делам. За ребенком в это время присматривала бабушка. В какой-то момент женщина удалилась на первый этаж дома, и ее внучка осталась без присмотра на втором этаже.

По версии полицейских, активный ребенок самостоятельно сумел взобраться на подоконник. Далее малышка случайно продавила москитную сетку, закрывавшую оконный проем, и сорвалась вниз. К счастью, маленькая горожанка отделалась незначительными травмами и ушибами. Девочку после тщательного медицинского осмотра отпустили домой.

Но на этом история не завершилась. Стражи правопорядка намерены провести проверку. «При наличии достаточных оснований в ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении родителей девочки к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — заявили в пресс-службе городского УМВД. В полиции также подчеркнули, что семью отныне будут регулярно навещать сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Стоит напомнить, что в Курске в конце мая произошел аналогичный инцидент. На проспекте Ленинского комсомола с седьмого этажа многоквартирного дома упал двухлетний мальчик. Ребенок находился в квартире вдвоем с бабушкой. Пока женщина занималась на кухне домашними делами, малыш проснулся, залез на подоконник, продавил москитную сетку и выпал из окна. От полученных травм мальчик скончался.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.