KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уроженец Курска стал главным следователем тамбовской полиции

Уроженец Курска стал главным следователем тамбовской полиции

Министр внутренних дел РФ своим приказом назначил на должность начальника следственного управления МВД России по Тамбовской уроженца Курска, полковника юстиции Романа Халина, который ранее работал в аналогичной структуре курской полиции.

Начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик 18 июня представил личному составу управления своего нового заместителя — начальника следственного управления региональной полиции Романа Халина. Полковник юстиции был переведен из Курска в Тамбов приказом главы МВД № 517 от 28 мая 2015 года и уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Роман Николаевич Халин является уроженцем соловьиного края. Родился в Курске в 1974 году. После окончания университета в 1997 году поступил на службу в уголовный розыск УВД по Курску. Работу совмещал с учебой и в 2004-м окончил Орловский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция.

В дальнейшем Роман Халин проходил службу следователем в следственных отделах Курска, а также в следственном управлении УМВД России по Курской области. До переезда в Тамбов занимал должность заместителя начальника регионального СУ УМВД. На сайте УМВД Тамбовщины отмечается, что новый замначальника местной полиции имеет квалификацию «Мастер» и награжден различными ведомственными медалями и знаками. Кроме того, в 2013 году полковнику юстиции объявлялась благодарность курского губернатора за борьбу с преступностью.

На новом месте курянин заменил своего коллегу Александра Тарасова. Последний уволился по собственному желанию и «по выслуге лет», проработав в руководящих органах следственного управления тамбовской полиции 10 лет.

2.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.