KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мстительный селянин спалил дом бывшей сожительницы

Мстительный селянин спалил дом бывшей сожительницы

В Горшеченском районе решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, который после ссоры с бывшей сожительницей сжег ее дом со всеми вещами.

В одном из населенных пунктов Горшеченского района сгорел жилой дом. Хозяйка домовладения осталась и без крыши над головой, и без вещей. Надзорные органы пришли к выводу, что причиной возгорания жилища стал поджег. Впоследствии горшеченские полицейские нашли поджигателя, которым оказался бывший сожитель хозяйки сгоревшего дома.

Как выяснили правоохранители, гражданские супруги не ладили друг с другом. Селяне не перестали скандалить даже после того, как разошлись. Одна из таких ссор, по мнению полицейских, и натолкнула 49-летнего мужчину на мысль о поджоге жилья бывшей сожительницы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Мстительный селянин проник в дом, когда хозяйки не было, и опрокинул на пол включенную электрическую плитку. Дождавшись начала пожара, мужчина поспешил выйти на улицу. Теперь ему грозит уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Специалисты проводят оценку сгоревшего добра, а набедокуривший селянин активно сотрудничает со следствием.

Стоит отметить, что похожий инцидент в конце мая произошел в Курске. Местный житель сжег квартиру сожительницы на улице Понизовка. Как выяснило следствие, курянина толкнула на преступление обида на гражданскую супругу, которая выгнала его из дома из-за постоянных попоек. В отсутствии хозяйки квартиры горожанин открыл дверь своим ключом, вынес принадлежавшие ему вещи и поджег жилище. Сейчас он является фигурантом уголовного дела.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.