KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Цирк соберет деньги на лечение дрессировщика-инвалида

Цирк соберет деньги на лечение дрессировщика-инвалида

В Курском цирке 28 июня состоится благотворительное представление в рамках шоу-программы «Империя львиц», все собранные средства от которого будут направлены на лечение дрессировщика Виталия Смолянца, лишившегося ног в результате наезда фуры.

Печальная история заслуженного дрессировщика России Виталия Смолянца наделала шума на всю страну. Поздней ночью 9 февраля текущего года он вместе с цирковым аттракционом «Империя львиц» возвращался в Москву после представления в Костроме. На обочине трассы артист заметил УАЗ с включенной аварийкой. Он остановился, чтобы предложить свою помощь.

В этот момент в его сторону мчалась фура. Один из мужчин, находившихся рядом с «уазиком», заметил большегрузную машину и отскочил. Второго незнакомца спас дрессировщик, оттолкнув его под дорожный отбойник. При этом сам артист попал под машину. Виталию Смолянцу на месте оторвало ногу. Его доставили в ближайшую больницу, врачи которой ампутировали артисту вторую ногу, чтобы спасти ему жизнь.

Номер дрессировщика в аттракционе «Империя львиц» закрывать не стали. В настоящее время с восемью львицами и двумя тиграми работает брат Виталия Смолянца. Как сообщает «Московский комсомолец», артист рассчитывает вернуться на арену, хотя бы на протезах. Коллеги всячески стараются поддержать отважного дрессировщика.

Помощь Виталию Смолянцу смогут оказать и куряне. Сейчас в местном цирке как раз гостит аттракцион «Империя львиц». Артисты по согласованию с дирекцией цирка намерены провести дополнительное выступление для сбора средств на лечение коллеги. По информации ресурса «46 ТВ», благотворительное представление состоится в 12:00 28 июня.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.