KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" расстался с шестью футболистами

"Авангард" расстался с шестью футболистами

С завершением футбольного сезона расположение курского «Авангарда» покинули Артемий Малеев, Артем Митасов, Евгений Духнов, Максим Волков, Юрий Пугачев и Александр Маренич, у которых истекли сроки трудовых соглашений с клубом.

Официальный сайт курского «Авангарда» 17 июня сообщил о расставании клуба сразу с шестью футболистами. «В связи с окончанием контрактов расположение команды покинули: полузащитники Артемий Малеев, Артем Митасов, Евгений Духнов, Максим Волков, нападающие Юрий Пугачев и Александр Маренич», — рассказали в главной футбольной команде соловьиного края.

Воспитанник московского «Спартака» Артемий Малеев пришел в «Авангард» во второй части сезона — 2012/2013. В прошедшем чемпионате России в зоне «Центр» второго дивизиона стал лучшим бомбардиром курского клуба. Минувшей зимой пресса сватала Малеева в команду Футбольной национальной лиги «Сокол» (Саратов), но полузащитник вопреки слухам остался в Курске.

Артем Митасов — воспитанник «Авангарда». Дебютировал в составе главной команды в 2009 году. Сезон 2010 года провел в дубле казанского «Рубина», где, выступая во втором дивизионе, забил свой первый гол в профессиональной карьере. Известно, что новым клубом 25-летнего футболиста станет ярославский «Шинник», выступающий в первенстве ФНЛ. За ту же команду с прошлого года играет другой воспитанник «Авангарда» — форвард Иван Подоляк.

Остальные футболисты, покинувшие Курск с завершением сезона, провели в соловьином крае не более двух лет. Евгений Духнов перебрался в «Авангард» из воронежского «Факела» летом 2013 года. Тогда же состав курян пополнил форвард «Астрахани» Юрий Пугачев. Максим Волков (саратовский «Сокол») и Александр Маренич (владикавказская «Алания») переехали в Курск летом 2014 года. Где продолжат карьеру теперь уже бывшие футболисты «Авангарда», не сообщается.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.