KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лихач лишился кроссовера из-за неоплаченных штрафов ГИБДД

Лихач лишился кроссовера из-за неоплаченных штрафов ГИБДД

Судебные приставы арестовали кроссовер «Фольксваген Туарег», принадлежащий жителю Курска, который не удосужился оплатить 92 штрафных квитанции ГИБДД на общую сумму 181 тысяча рублей.

В неприятную историю попал 35-летний житель Курска. Молодой мужчина, раскатывая на своем кроссовере «Фольксваген Туарег» 2005 года выпуска, накопил 92 неоплаченных квитанции ГИБДД на 181 тысячу рублей. Должника неоднократно оповещали о необходимости оплатить штрафы, но он оставил уведомления без должного внимания. В конце концов, автолюбителем занялся отдел судебных приставов по Железнодорожному округу города.

Ведомство отправило запросы во все регистрирующие органы. Из УГИБДД УМВД России по Курской области пришел ответ, в котором сообщалось о наличии у лихача немецкого кроссовера. Окружной пристав-исполнитель решил наложить арест на иномарку, чтобы заставить автовладельца оплатить штрафные квитанции. Курянин даже не догадывался о подобном развитии событий, когда заявился в отдел в качестве представителя одной из организаций.

Автолюбитель с удивлением для себя обнаружил, что судебный пристав его хорошо знает. Представитель УФССП стал расспрашивать горожанина, где находится его автомобиль. Мужчина поспешил заявить, что о судьбе кроссовера ничего не знает и уже давно пользуется услугами общественного транспорта. Но провести пристава не удалось.

«Пока должник объяснялся, судебный пристав, осуществляющий розыск, увидел припаркованный автомобиль должника недалеко от здания Управления», — сообщили в пресс-службе областного УФССП. Пристав незамедлительно арестовал иномарку. Вернуть «Фольксваген» курянин сможет, если в течение 10 дней оплатит основную сумму долга и 92 тысячи рублей исполнительского сбора. В противном случае автомобиль выставят на торги для последующей продажи в счет погашения задолженности.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.