KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дубль "Динамо" дебютирует в российской Суперлиге

Дубль "Динамо" дебютирует в российской Суперлиге

После упразднения молодежного чемпионата России руководство курского баскетбольного клуба «Динамо» приняло решение о переводе дублирующего состава в подэлитный дивизион — Суперлигу, где в свое время выступала главная команда.

В грядущем сезоне — 2015/2016 российский женский баскетбол претерпит некоторые изменения. Так, в главном чемпионате страны — премьер-лиге — выступят 12 команд вместо 10 коллективов. При этом упраздняется молодежное первенство России. «Молодежки» клубов премьер-лиги заявятся в Суперлигу и Высшую лигу.

Руководство курского «Динамо» выставило клубный дубль в первенстве Суперлиги. В подэлитном дивизионе также сыграют вторые команды екатеринбургского УГМК, подмосковной «Спарты энд К» и столчиного МБА — новичка премьер-лиги. Помимо этого, в Суперлиге выступят «Ростов-Дон», петербургская «Ладога», омский «Нефтяник», «Ставропольчанка», «Воронеж-СКИФ» и самарский «Политех-СамГУ». А курское «Динамо-ДЮБЛ» дебютирует в Высшей лиге.

Кто будет руководить дублем «Динамо» в Суперлиге, не сообщается. По неподтвержденной информации, у руля команды останется тренерский тандем Элен Шакировой и Сергея Попова. Исполнительный директор ЖБК «Динамо» Виктория Сгонникова высоко оценила работу тренерского штаба дубля. «Стоит вспомнить, что перед началом сезона из команды ушло сразу шесть человек, на которых Элен Рафаиловна рассчитывала, молодежку просто оголили. Пришлось в срочном порядке проделать огромную селекционную работу, и Шакирова вошла в сезон с командой, которую она построила фактически с нуля. Весь сезон »Динамо — 2« шло на первом месте, вы себе не представляете, сколько труда вложено и тренерским штабом, и самими игроками в этот результат», — заявила Сгонникова официальному сайту клуба.

Добавим, что в минувшем сезоне «Динамо — 2» выиграло регулярный чемпионат молодежного первенства. После дубль выиграл свою группу в турнире восьми лучших команд. В плей-офф курянки дошли до финала, в котором в упорной борьбе уступили второй команде «Спарты энд К». За осечку молодежной команды реванш взял юниорский коллектив. «Динамо-ДЮБЛ» лидировало в минувшем сезоне на всех этапах Детско-юношеской баскетбольной лиги и вышло в финал плей-офф. В решающем матче курянки сокрушили сверстниц из «Спарты» со счетом 73:57.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.