KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Голубь-путешественник мигрировал из Закарпатья под Курск

Голубь-путешественник мигрировал из Закарпатья под Курск

В Льговском районе Курской области обосновался необычный голубь, который, как выяснили его новые хозяева, прилетел в соловьиный край из Закарпатской области Украины.

Украинский голубь-путешественник самостоятельно переселился в поселок Колонтаевский Льговского района. Местные жители обнаружили на лапках пернатого гостя два металлических кольца. На одном было написано «Украина», на другом — номер телефона хозяина птицы.

Куряне отправили смс-сообщение на указанный номер мобильника, и вскоре им перезвонили. Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, звонок поступил из Закарпатской области Незалежной. Собственник голубя попросил накормить и напоить птицу, а также разрешил оставить ее в России.

Стоит отметить, что предыдущее место жительства полудомашнего голубя — украинский регион, граничащий сразу с четырьмя государствами: Польшей, Словакией, Румынией и Венгрией. По идее, пернатому путешественнику было проще мигрировать в страны Евросоюза, где также широко представлены его сородичи. Однако птица пролетела через всю Украину в российский регион.

Интересно, что жители Льговского района и раньше становились участниками подобных историй. Так, в канун прошлогоднего Дня учителя ученики Кромбыковской средней школы запустили в небо символические воздушные шары с поздравлениями. Шарики умудрились перелететь госграницу и приземлиться в Донецкой области. Их нашли учащиеся Высокопольской ООШ 1-3 ступеней Александровского района, которые впоследствии сообщили льговчанам о своей находке посредством электронной почты.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.