KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Игорь Киреев вернулся из пермского "Амкара" в "Ростов"

Игорь Киреев вернулся из пермского "Амкара" в "Ростов"

Клуб Российской футбольной премьер-лиги «Амкар» из Перми не стал продлевать трудовые отношения с курянином Игорем Киреевым, который по окончанию срока аренды вернулся в ФК «Ростов».

Уроженец Железногорска Игорь Киреев является одним из двух представителей Курской области в элите российского футбола. И если защитник московского «Локомотива» Арсений Логашов в последние три сезона закрепился в РФПЛ и записал в свой актив два Кубка России и бронзовые медали чемпионата, то 23-летний полузащитник никак не мог найти свою команду. В двух предыдущих сезонах Киреев, принадлежащий ФК «Ростов», разъезжал по арендам. Сначала он играл в Нальчике, а в последнем чемпионате России выступал за пермский «Амкар».

В Перми дела курянина пошли в гору. В начале сезона — 2014/2015 Игорь Киреев больше сидел на скамейке запасных, однако ближе к зиме стал футболистом основной обоймы «Амкара». В составе пермяков он провел 18 матчей и отметился тремя забитыми мячами. Причем два гола хавбек провел в ворота столичных ЦСКА и «Спартака», воспитанником которого он является.

В апрельском матче против грозненского «Терека» Киреев получил повреждение крестообразной связки. Травма выбила его из строя не меньше чем на полгода. В Германии ему сделали операцию по замене связок на металлические конструкции. Фанаты «Амкара» решили приободрить футболиста и признали его лучшим игроком команды по итогам апреля.

Однако будущий сезон курянин начнет не в Перми. В пресс-службе «Амкара» сообщили, что команду с завершением чемпионата России покинули четыре футболиста, в том числе Киреев. У полузащитника завершилось арендное соглашение с клубом, которое в Перми продлевать не стали. Хавбек вернется в «Ростов», которому принадлежит его трансфер.

Что касается Арсения Логашова, то он продолжит выступать за «Локомотив». Начало прошедшего сезона 23-летний защитник пропустил из-за травмы. Восстановился уроженец Курска только весной. До конца сезона он успел провести в основном составе «Локо» 8 матчей, в том числе в победном финале Кубка России против «Кубани».

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.