KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Депутат облдумы подарила корову региональной прокуратуре

Депутат облдумы подарила корову региональной прокуратуре

В Курске нашелся владелец коровы, которую в конце мая привязали у здания областной прокуратуры. Таковым оказалась депутат облдумы Ольга Ли, которая решила передать животное прокурорским работникам на временное хранение.

Необычный инцидент произошел в самом центре Курска 26 мая. Кто-то привязал корову к дереву у здания прокуратуры Курской области, расположенного в доме № 21 по улице Ленина. Полицейские впоследствии увели животное с парадной улицы. При этом хозяина буренки правоохранительные органы не нашли.

А в конце минувшей недели курские СМИ распространили информацию, что животное у здания прокуратуры привязала депутат областной думы, редактор газеты «Народный журналист» Ольга Ли. Данное сообщение нашло подтверждение на странице издания в соцсети «ВКонтакте», где был размещен видеоролик о «священной корове». Героиней сюжета стала корова по кличке «Красулька», которую Ольга Ли передала прокурорам на ответственное временное хранение.

В обнародованном видео парламентарий пояснила причину данного поступка. По словам депутата, прокурорские работники и власти Курского района поставили под угрозу срыва проект газеты «Прокорми себя сам», в рамках которого журналисты открыли собственное подворье. Издание и владельцы соседних участков из-за сложившихся порядков не могут организовать подъезд к собственной территории. В итоге у журналистов возникли трудности с уходом за своим хозяйством.

«Оказавшись в безвыходной ситуации, журналисты решили так: если прокурор не может обеспечить им конституционное право на распоряжение своим имуществом, в том числе обеспечить уход за домашними животными, пусть он обеспечит его сам», — заявила парламентарий.

Реакция областной прокуратуры на данный шаг депутата регионального парламента не известна. Ранее сообщалось, что проверкой по факту произошедшего займется полиция. Между тем, корова «Красулька» ныне находится на передержке в Курской городской станции по борьбе с болезнями животных. После карантинных мероприятий ветеринары определятся с ее судьбой.

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.