KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Американские волонтеры отремонтируют обоянскую школу-интернат

Американские волонтеры отремонтируют обоянскую школу-интернат

В Курской области 8 июня стартует очередной этап программы «Дети России», в рамках которой команда волонтеров из американского штата Восточное Огайо примет участие в ремонте Обоянской школы-интерната.

В соловьином крае программа «Дети России» реализуется Курским региональным отделением Российского фонда мира. С 1993 года КРО осуществляет сотрудничество с волонтерами из Соединенных Штатов Америки. Гости из-за океана во время своих приездов оказывают посильную помощь в благоустройстве, ремонте детских домов и интернатов, общаются с детьми, изучают историю, традиции и культуру русского народа.

За более чем 20-летнюю историю существования проекта Курскую область посетили более 500 граждан Соединенных Штатов. Волонтеры побывали в Беловском, Железногорском, Льговском, Курчатовском, Щигровском, Курском, Рыльском, Обоянском и Фатежском районах. Прибудут американцы в соловьиный край и в текущем году.

Старт очередному этапу программы «Дети России» будет дан 8 июня. Сегодня с гостями из штата Восточное Огайо пообщаются заместители главы администрации Курска Сергей Пономарев и Марина Сойникова, а также руководители ряда структурных подразделений мэрии. «В этом году команда волонтеров насчитывает 9 человек. Это люди разных возрастов и профессий, многие из них уже на заслуженном отдыхе, но продолжают активно работать на пользу общества», — отметили в пресс-службе горадминистрации.

После официальных мероприятий американские гости отправятся в Обоянскую школу-интернат. В этом учреждении волонтеры гостили в прошлом году. Они отремонтировали кровлю спального корпуса, приобрели и смонтировали душевые кабины. Собранные волонтерами пожертвования также потрачены на утепление стен в спальном корпусе интерната и ремонт фасада. В текущем году волонтеры продолжат оказывать помощь в ремонте здания и благоустройстве территории школы-интерната, ремонте мебели. Кроме того, американские общественники проведут развивающие и обучающие игры с детьми.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.