KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лечившийся от инфекции ребенок умер от аппендицита

Лечившийся от инфекции ребенок умер от аппендицита

Следователи Сеймского административного округа Курска начали доследственную проверку в связи с гибелью девятилетнего ребенка, который в домашних условиях лечился от вирусной инфекции, а в итоге скончался от острого аппендицита с перитонитом.

Трагедия разыгралась 30 мая. Утром в своей квартире, расположенной в доме на курской улице Черняховского, скончался девятилетний мальчик. Смерть ребенка наступила до приезда бригады скорой медицинской помощи. В обстоятельствах гибели школьника ныне пытается разобраться следственный отдел по Сеймскому округу города.

На данный момент следователи установили, что мальчик был болен и не ходил на занятия в школу. У ребенка диагностировали вирусную инфекцию. Врач-педиатр советовал школьнику лечиться в домашних условиях. Однако эксперты впоследствии выяснили, что юный курянин скончался в результате совершенно другого заболевания.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть мальчика наступила в результате острого аппендицита с перитонитом», — говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

В связи с произошедшим проводится доследственная проверка. В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий следователи дадут оценку действиям врачей по правильности постановки диагноза ребенку. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.