KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Путин вручил семье Горловых орден "Родительская слава"

Путин вручил семье Горловых орден "Родительская слава"

В Международный день защиты детей, 1 июня, президент РФ Владимир Путин наградил в Кремле орденами «Родительская слава» 48 человек. В числе награжденных оказались и супруги Горловы из Курской области, воспитывающие 11 детей.

В преддверии Дня защиты детей 22 мая на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован список из 48 человек, представленных к награждению орденом «Родительская слава» в 2015 году. Эта награда присуждается за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций. В наградном списке оказались и супруги Горловы из Курской области, воспитывающие 11 детей.

Марина Алексеева и Николай Васильевич 20 лет проживают в селе Вышний Дубовец Медвенского района, в частном доме, который построили своими руками. Отец семейства трудится слесарем-ремонтником котельных установок, его супруга занимается детьми. «Сначала мальчика я хотел. Мальчика я добился, — с гордостью признался телеканалу »Россия« отец семейства. — А потом получилось 6 мальчиков и 5 девочек». «Я хотела много детей, но не думала, что их столько будет», — призналась Марина Алексеева.

Первого июня семейство Горловых практически в полном составе прибыло в столичный Кремль, где получило ордена «Родительская слава» из рук президента Владимира Путина. Куряне на память сфотографировались с главой государства, после чего приняли участие в званом обеде.

«Уважаемые друзья! Вы посвятили себя высокому, благородному родительскому делу, которое требует душевной щедрости, отзывчивости, тепла. Хочется верить, что многие молодые семьи, глядя на вас, на ваш вдохновляющий и счастливый пример, захотят сделать такой же выбор. Позвольте мне еще раз поздравить вас с присуждением ордена »Родительская слава« и пожелать всего самого-самого доброго», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Отметим, что чета Горловых стала четвертой курской семьей, получившей высокую награду. Ранее орденами «Родительская слава» награждались супруги Лопанцевы Владимир Иванович и Татьяна Михайловна из Обоянского района, Бердышевы Игорь Иванович и Елена Анатольевна из Дмитриевского района, Солгаловы Виктор Павлович и Елена Михайловна из Пристенского района.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.