KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кличко пригласил Поветкина боксировать с ним в Киеве

Кличко пригласил Поветкина боксировать с ним в Киеве

Украинский боксер Владимир Кличко заявил о готовности провести матч-реванш с Александром Поветкиным и пригласил курянина сразиться с ним в Киеве.

Александр Поветкин 22 мая нокаутировал на московском ринге кубинца Майка Переса и защитил серебряный пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. Следующий поединок команда уроженца Курска намерена провести с чемпионом организации Деонтеем Уайлдером. Бой с американцем для Поветкина в данный момент является приоритетом. В этом свете украинский чемпион Владимир Кличко «подогрел» прессу заявлением о готовности провести матч-реванш с курянином в Киеве.

«Добро пожаловать в город Киев. Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013 году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играют в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок на Украине. Я уверен, что Александру, так же как мне, это понравится», — приводит слова Кличко-младшего «Русская служба новостей».

Менеджер Поветкина Андрей Рябинский оперативно отреагировал на комментарий украинского боксера. В беседе с lifenews.ru промоутер «Русского Витязя» в очередной раз заявил, что для его подопечного приоритетным является поединок с Уайлдером. «Другое дело в том, что мы вообще сейчас против боя с Кличко. У нас сейчас есть другой соперник — Деонтей Уайлдер, и на кону чемпионский пояс WBC», — сказал Рябинский.

Кроме того, промоутер Поветкина прокомментировал возможное проведение боя с Кличко в Киеве. По словам Рябинского, поединок, если состоится, пройдет там, где решит победитель торгов на его организацию. «На самом деле никто никому не должен. Бой Поветкина с Кличко прошел в Москве, потому что мы его выиграли на торгах и были организаторами. Если следующие торги выиграют они, то тогда они будут проводить бой, где хотят», — отметил менеджер курского боксера.

Напомним, чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Владимир Кличко и Александр Поветкин единственный раз пересекались на ринге 5 октября 2013 года в московском спорткомплексе «Олимпийский». В ходе напряженного 12-раундового поединка победу по очкам одержал украинский спортсмен. Впоследствии боксеры неоднократно говорили журналистам о возможности проведения матча-реванша. В частности, по словам Поветкина, он бы хотел повторно встретиться с Кличко-младшим, чтобы «для себя закрыть все вопросы».

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.