KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Титул "Мисс Курск - 2015" завоевала Мария Зикеева

Титул "Мисс Курск - 2015" завоевала Мария Зикеева

В столице соловьиного края 30 мая состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск — 2015». Титул первой красавицы завоевала 19-летняя студентка двух вузов Мария Зикеева, мечтающая в будущем стать дизайнером.

Титул «Мисс Курск — 2014» был разыгран в конце мая прошлого года. Корону первой красавицы получила уроженка Железногорска Регина Головкова. Спустя год жюри конкурса выбрало ее преемницу. Финальное шоу «Мисс Курск — 2015» состоялось вечером 30 мая на сцене Курского драматического театра имени Пушкина.

Победу в юбилейном десятом конкурсе оспаривали 13 девушек: Ксения Лысенко, Юлия Колесниченко, Кристина Салькова, Полина Фомина, Мария Пришляк, Карина Корянова, Елизавета Казначеева, Яна Рыбкина, Кристина Кузнецова, Полина Кулешова, Наталья Дорохина, Мария Зикеева и Екатерина Атрепьева. В начале шоу конкурсантки продемонстрировали зрителям патриотический номер, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, после чего состоялись номера состязательной части программы «Мисс Курск — 2015».

Девушки попытались поразить жюри в интеллектуальном конкурсе, а также в двух дефиле: в традиционном, в купальниках, и в платьях из коллекции крымского дизайнера Светланы Возиян «12 месяцев в Крыму». Выступления конкурсанток перемежались видеороликами, в которых соискательницы на титул первой красавицы рассказывали о себе. Творческий конкурс в 2015 году не оценивался, поэтому номера к шоу подготовили только пять участниц.

По итогам конкурсного вечера жюри одарило титулом «Мисс Курск — 2015» 19-летнюю Марию Зикееву. Как сообщает «Комсомольская правда», победительница получает образование одновременно в двух вузах, пишет картины и изучает несколько иностранных языков, отдавая предпочтение итальянскому. В будущем Мария мечтает стать дизайнером. «Источник моего вдохновения и моей жизненной энергии — это все, что меня окружает. В мире много сложностей, но даже они являются для меня мотивацией двигаться дальше и становиться лучше», — заявила девушка в своей видеопрезентации.

Добавим, что Мария Зикеева получила корону и право представлять столицу соловьиного края на крупнейших национальных конкурсах красоты, в том числе «Мисс Россия» и «Краса России». Помимо этого, организаторы подарили первой красавице круиз по Средиземному морю.

2.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.