KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Заигравшегося в прятки малыша пришлось разыскивать полиции

Заигравшегося в прятки малыша пришлось разыскивать полиции

Трехлетний житель Обоянского района с полным правом претендует на звание чемпиона Курской области по пряткам. Во время любимой детьми забавы заигравшийся малыш спрятался так от своих братьев, что его удалось найти только под утро при помощи полицейских с собаками.

Происшествие, получившее счастливую концовку, произошло в одном из сел Обоянского района. Трое детей из одной семьи, старшему из которых 10 лет, младшему — три года, решили поиграть в прятки в зарослях возле дома. Самый маленький из участников забавы оказался большим мастером игры. В последний раз малыш спрятался так, что братья его не смогли найти. В итоге домой ребята вернулись без него.

Азартного игрока попытались найти его родители. Однако самостоятельные поиски не привели к положительному результату. Селяне «играли» со своим младшим ребенком до трех часов ночи, пока не поняли, что без полиции сына им не найти. В конечном счет трехлетнего любителя пряток разыскивали сотрудники межрайонного следственного отдела и местные полицейские, кинологи со служебными собаками, а также вызванные из Курска работники правоохранительных органов.

Масштабная поисковая операция вскоре принесла свои плоды. Как сообщил «Курской правде» и.о. руководителя Обоянского межрайонного следственного отдела Дмитрий Суровцев, заигравшегося ребенка удалось найти около шести часов утра. Мальчика осмотрели врачи скорой помощи. Ребенок был здоров, хотя и продрог за ночь. Правоохранители вернули малыша в семью и провели с родителями профилактическую беседу.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.