KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юбилейный Велодень соберет свыше тысячи участников

Юбилейный Велодень соберет свыше тысячи участников

Курские велосипедисты 30 мая устроят себе традиционный Велодень, который станет пятым по счету. Организаторы мероприятия, в котором намерены поучаствовать свыше тысячи любителей «железных коней», порадуют собравшихся большой развлекательной программой, которая завершится выездом на природу.

Акция Велодень горячо любима курскими велосипедистами. В 2015 году она пройдет в пятый раз. Первый Велодень в Курске в 2011 году собрал всего около сотни участников. Уже в 2013-м их число утроилось, в 2014-м — достигло семисот человек. В текущем году Велодень пройдет 30 мая. На данный момент о своем участии в юбилейном велофоруме на странице акции в соцсети «ВКонтакте» заявило более 1 800 человек.

Откроется Велодень в 12:00. Именно на это время намечен старт колонн велосипедистов из городских районов. Велосипедные «реки» потянутся от центра досуга «Родина», с проспектов Кулакова, Клыкова и Победы, улицы Сумской, Никитского кладбища и магазина «Полет». Конечное место встречи — площадь перед цирком. Здесь организаторы Велодня представят велосипедистам первую часть развлекательной программы.

По традиции в конкурсе «Кастом» будет определен самый оригинальный велосипед. Голосовать за понравившийся «велик» участники акции будут специальным наклейками. Здесь же пройдут и другие конкурсы с призами. Кроме того, впервые на площади Советов состоятся показательные выступления по байкполо. Мастера этой забавы помогут всем желающим овладеть навыками данной игры.

В 15:00, как следует из программы мероприятия, участники Велодня выстроятся для фотосъемки на память, а затем в общей колонне отправятся к реке Сейм в поселок Сахаровка Курского района. Здесь состоится продолжение «банкета». Велосипедисты смогут поучаствовать в специальных квестах, посмотреть фильмы велосипедной тематики, принять участие в народных забавах от фольклорного клуба «Курские вечерки» или же провести майскую ночь в компании с единомышленниками у костра с песнями под гитару.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.