KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Победительницу "Мисс Курск - 2015" отправят в средиземноморский круиз

Победительницу "Мисс Курск - 2015" отправят в средиземноморский круиз

В драматическом театре 30 мая пройдет финал конкурса красоты «Мисс Курск — 2015». Победительница соревнования красоток получит не только корону и право представлять город на всероссийских конкурсах, но и круиз по Средиземному морю.

Прием заявок от потенциальных участниц «Мисс Курск — 2015» стартовал в конце 2014 года. В конечном счете порядка 50 девушек изъявили желание побороться за титул первой красавицы столицы соловьиного края. С 1 февраля конкурсантки начали подготовку к открытому полуфинальному этапу, который состоялся 3 мая в одном из ночных клубов города.

За путевки на финальное шоу сражались 25 девушек. Регламент полуфинала предусматривал два дефиле конкурсанток в купальниках и строгих нарядах. Помимо этого, претенденткам на участие в финале «Мисс Курск» предстояло выдержать испытание интеллектуальным конкурсом. В итоге жюри выбрало 13 девушек, которые примут участие в заключительном шоу конкурса красоты.

Титул первой красавицы Курска 2015 года оспорят Ксения Лысенко, Юлия Колесниченко, Кристина Салькова, Полина Фомина, Мария Пришляк, Карина Корянова, Елизавета Казначеева, Яна Рыбкина, Кристина Кузнецова, Полина Кулешова, Наталья Дорохина, Мария Зикеева и Екатерина Атрепьева, сообщается на официальном сайте конкурса. Своей красотой девушки будут поражать жюри в драматическом театре имени Пушина. Начало шоу — в 19:00 30 мая.

Директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов рассказал ИА «Курсксити», что девушек ждет несколько испытаний. Им предстоит блеснуть умом в интеллектуальном конкурсе, совершить дефиле в купальниках и нарядах из коллекции крымского дизайнера «12 месяцев в Крыму». Помимо этого, участницы конкурса продемонстрируют зрителям специальный номер, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Победительница «Мисс Курск — 2015» получит корону и право представлять столицу соловьиного края на двух крупнейших национальных конкурсах — «Мисс Россия» и «Краса России». Помимо этого, организаторы подарят первой красавице круиз по Средиземному морю. Также в ходе конкурса будет выбрана «Мисс Студенчество Курской области — 2015», которая представит регион на IX Всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России — 2015». Кроме того, 30 мая определится победительница детского конкурса «Маленькая красавица Курска — 2015».

3.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.