KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В области за выходные утонули четыре человека

В области за выходные утонули четыре человека

Открытие купального сезона в Курской области омрачилось сразу четырьмя несчастными случаями на воде. По данным спасателей, трагедия в Фатежском районе унесла жизнь женщины, а в водоемах областного центра погибли трое мужчин.

ГУ МЧС России по Курской области информирует, что несчастный случай в Фатежском районе произошел 24 мая. При невыясненных обстоятельствах в одном из местных прудов утонула 48-летняя женщина. Расследованием инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Еще одна трагедия на воде, о которой сообщили спасатели, произошла вечером 25 мая в Курске. Около семи часов вечера в «Службу спасения» поступило сообщение о гибели мужчины в районе пляжа «Суворовский». Предварительно установлено, что 53-летний курянин рыбачил на берегу Сейма в необорудованном месте, что и могло сыграть свою роль в трагическом исходе происшествия.

В Курске, по информации газеты «Друг для друга», в минувшие выходные произошли еще два ЧП на воде. Издание со ссылкой на следственные органы сообщает, что на реке Тускарь утонул гражданин Индии, а на реке Кривец — мужчина, страдавший эпилепсией. По этим эпизодам также проводятся доследственные проверки.

Отметим, что официально купальный сезон в Курской области был открыт 25 мая. В муниципальных образованиях региона заработали более 40 организованных мест отдыха у воды, на каждом из которых дежурят спасатели. В Курске официальных пляжей восемь, в том числе шесть муниципальных. На реке Тускарь организованы купальные зоны в парке имени 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС) и у стадиона «Локомотив». Также официальные пляжи благоустроили в районе улицы Олимпийской, у Ермошкина озера, на реке Сейм близ ОАО «Элеватормельмаш». Еще два пляжа — частные («Здоровье» на Сейме и «Городской» на Тускари близ Кировского моста).
1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.