KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Улицу Энгельса и проспект Клыкова соединят дорогой в 2016 году

Улицу Энгельса и проспект Клыкова соединят дорогой в 2016 году

Около Юго-Западного микрорайона Курска ведется активное строительство проезжей части новой улицы, получившей название Крымская. На данный момент проложено около километра полотна, призванного в 2016 году соединить улицу Энгельса и проспект Клыкова.

Идея строительства дороги между улицей Энгельса и проспектом Клыкова высказывалась довольно давно. В силу загруженности Северо-Западного и Юго-Западного жилых массивов, а также улиц 50 лет Октября и Сумской новая сквозная трасса помогла бы перераспределить транспортные потоки между центром города и западной окраиной. Но до реализации проекта дело не доходило, пока не появился частный инвестор, решивший построить на проспекте Клыкова торгово-развлекательный комплекс.

Инвестор взял на себя обязательство протянуть от улицы Энгельса до Юго-Запада четырехполосную магистраль протяженностью в 2,4 километра. Площадь асфальтобетонного покрытия должна составить в общей сложности 30 тысяч квадратных метров. При этом на пересечении дороги, получившей название улица Крымская, с проспектом Клыкова будет обустроена кольцевая развязка.

По данным газеты «Друг для друга», к настоящему времени строители возвели около километра дорожного полотна. По всей протяженности трассы укладываются водопереливные трубы, переносятся инженерные сети и газопровод. Дорожная стройка также потребовала обустройства новой воздушной высоковольтной линии электропередач. Старую линию строители демонтируют.

Сегодня, 28 мая, стройку посетило областное и городское руководство. В ходе визита представителей власти было объявлено о грядущем переселении домов, попадающих в зону прокладки трассы. Ожидается, что официальный ввод трассы в эксплуатацию состоится в сентябре 2016 года.

2.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.