KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область нашла авиакомпанию для работы на крымском маршруте

Область нашла авиакомпанию для работы на крымском маршруте

В региональной администрации сообщили о том, что переговоры об организации субсидируемого авиамаршрута «Курск — Симферополь — Курск» с потенциальным перевозчиком близки к завершению.

В начале текущей недели правительство РФ утвердило перечень маршрутов из городов материковой части страны в Крым, на организацию которых государство готово выделить субсидии. Таких авиарейсов будет 43. В это число входит и маршрут «Курск — Симферополь — Курск». Предельная величина специального тарифа в одну сторону для курян определена в размере 2 500 рублей. При этом до сих пор не известно, какая компания будет обслуживать маршрут.

Председатель областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер заявил, что его ведомство ведет переговоры с одним из перевозчиков. Стороны близки к тому, чтобы начать сотрудничество. «Воздушное сообщение Курска с Симферополем в летний период будет налажено, в том числе за счет организации коммерческих рейсов. При этом билет из Курска будет стоить не выше, чем в соседних регионах. Над этим сейчас работают специалисты комитета, и переговоры с потенциальным перевозчиком уже находятся в завершающей стадии», — цитирует чиновника пресс-служба региональной администрации.

Между тем, ранее сообщалось, что ни одна авиакомпания не решилась работать на субсидируемом маршруте «Курск — Симферополь — Курск». По данным ТАСС, перевозчики сделали ставку на большие города, где риск понести убытки из-за отсутствия спроса на билеты минимизирован. Также сообщалось, что авиакомпании пожелали сажать в Курске многоместные лайнеры, но в местном транспортном узле хотели бы видеть на крымском маршруте самолеты вместимостью до 100 человек.

Стоит сказать, что вопросы организации перелетов на черноморское побережье Краснодарского края в 2015 году областные власти утрясли еще в марте. Как и в предыдущем году, летать на Кубань куряне будут самолетами авиакомпании «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии». Рейсы в Анапу и Сочи откроются с 6 июня. Вылет из Курска в Анапу будет осуществляться в 07:40, в обратном направлении — в 11:50. Время отправления сочинского борта — 15:30. Обратный вылет в Курск — в 19:15. Перелеты будут осуществляться на франко-итальянских среднемагистральных самолетах ATR 72 вместимостью 70 пассажиров.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.