KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Олег Кононов высказался за совмещение работы в "Краснодаре" и сборной

Олег Кононов высказался за совмещение работы в "Краснодаре" и сборной

Уроженец Курска, главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Олег Кононов заявил, что хотел бы возглавить сборную Россию, но только при условии совмещения работы в национальной команде и кубанском коллективе.

В России в последние месяцы активно обсуждается судьба главного тренера футбольной сборной страны Фабио Капелло. Национальная команда под руководством итальянца, начиная с чемпионата мира 2014 года, показывает невысокие результаты. При этом сам Капелло вынужден выбивать из Российского футбольного союза свою зарплату, которую РФС регулярно задерживает. В этом свете футбольная общественность раздумывает над потенциальными сменщиками итальянца. Одним из кандидатов на позицию главного тренера сборной предлагается курянин Олег Кононов.

Тренер ФК «Краснодар» в интервью пресс-службе клуба отметил, что идея о работе в национальной команде ему нравится, но при этом покидать кубанский коллектив он бы не хотел. «Если была бы возможность совмещения, то согласился бы. Это новый опыт. Чем больше работы, тем больше ответственности. А если пришлось бы выбирать между работой в сборной и клубе, то, конечно, на данный момент я выбрал бы клуб. Хочу продолжать работать в »Краснодаре« и добиваться результатов с этой командой», — заявил Олег Кононов.

Кроме того, курский тренер «Краснодара» выразил удивление по поводу того, что Капелло вызвал на ключевой для сборной матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 против Австрии только одного представителя его команды — полузащитника Романа Широкова. «Это мнение главного тренера сборной, его выбор, который нужно уважать, поскольку именно он отвечает как за результат, так и за тех футболистов, которых он вызывает. Значит, Капелло считает, что наши игроки еще не могут конкурировать с другими футболистами, хотя у меня иное мнение, — заявил Кононов. — Я уверен, что Петров, Газинский, Мамаев вполне могли бы быть полезными сборной. К тому же они находятся в возрасте футбольного расцвета, и вызов в сборную им очень бы пригодился для прогресса в дальнейшем».

Отметим, что команда Кононова перед последним туром российской премьер-лиги занимает третье место в турнирной таблице. Идущее четвертым московское «Динамо» «Краснодар» опережает на 10 очков (59 против 49). Таким образом, в текущем сезоне команда с Кубани впервые в своей истории выиграет медали чемпионата России и гарантированно попадет в квалификацию Лиги Европы. Однако у «Краснодара» еще есть шанс зацепиться за второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов УЕФА. Для этого «быкам» в последнем туре необходимо побеждать на своем поле «Динамо» и при этом надеяться, что идущий вторым столичный ЦСКА (59 очков) уступит или сыграет вничью в гостевом поединке против ФК «Ростов».

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.