KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Щетинке убило током пожилого дачника

В Щетинке убило током пожилого дачника

Следственные органы выясняют обстоятельства гибели в курском пригороде Щетинке пожилого мужчины, некогда работавшего электриком, который погиб после удара током на собственной даче.

Трагический эпизод произошел в деревне Щетинка Курского района 25 мая. По информации Железнодорожного межрайонного следственного отдела региональной столицы, пожилая супружеская пара прибыла в населенный пункт из Курска к себе на дачу. Дом был обесточен. 68-летний отец семейства решил самостоятельно решить проблему, так как раньше работал электриком.

Пожилой курянин прислонил лестницу к двухэтажному дачному домику и полез наверх. Затем, по словам супруги мужчины, он закинул провод на линию электропередач и стал налаживать электричество. В какой-то момент женщина увидела, что ее мужа трясет. Она вызвала скорую помощь, но приехавшие медики констатировали смерть горожанина от удара током. В связи с несчастным случаем проводится проверка.

Отметим, что в текущем году это первый известный случай гибели курянина от удара током. Последняя трагедия подобного рода в регионе произошла на железнодорожной станции Касторная-Новая в Касторенском районе 23 декабря 2014 года. От электрического разряда погиб 56-летний монтер путей. Взбираясь на вагон, мужчина случайно задел палкой провода и получил сильнейший удар током. Одежда на железнодорожнике вспыхнула, а сам он погиб на месте.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.