KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мать упавшей с многоэтажки девочки отправили в психлечебницу

Мать упавшей с многоэтажки девочки отправили в психлечебницу

В региональном управлении Следственного комитета РФ сообщили о направлении на лечение в психиатрическую больницу 40-летней жительницы Курска, семилетняя дочь которой выпала из окна девятого этажа.

ЧП, получившее широкий общественный резонанс, произошло 18 мая в доме № 10 по улице Косухина областного центра. Семилетняя девочка выпала из окна балкона, расположенного на девятом этаже. Несмотря на падение со значительной высоты, ребенок выжил. В день происшествия маленькой курянке сделали срочную операцию. Ныне она находится в реанимационном отделении Курской областной клинической больницы.

В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка. В обстоятельствах инцидента по решению прокуратуры разбираются сотрудники следственного отдела по Центральному административному округу. Следствием предварительно установлено, что пострадавшая девочка проживала вместе с 40-летней матерью. «(Она), со слов соседей, злоупотребляла спиртными напитками и не осуществляла должного контроля за дочерью», — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По неясным для следствия причинам, девочка днем 18 мая оказалась одна на закрытом из комнаты балконе. «Когда мать спала, девочка, предположительно, на балконе встала на стул, чтобы посмотреть в окно, но не удержалась и упала с девятого этажа», — говорится в сообщении следственного ведомства.

Узнать подробности произошедшего у матери ребенка не удалось. В день происшествия женщина пребывала в состоянии алкогольного опьянения. Как ранее сообщали в городском УМВД, курянка находилась в неадекватном состоянии даже спустя сутки после случившегося и не имела представления, где находится ее дочь. Сейчас женщина проходит лечение в Курской клинической психиатрической больнице.

В ходе проверки органы следствия намерены дать оценку действий не только матери ребенка, но и органов опеки. «В ходе проведения доследственной проверки будет дана оценка действиям матери пострадавшей девочки, а также действиям сотрудников органов опеки и попечительства и по делам несовершеннолетних», — заявили в СУ СК РФ. По результатам проведенной работы следователи примут соответствующее процессуальное решение.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.