KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Албен в "Динамо" может заменить разыгрывающая сборной Швеции

Албен в "Динамо" может заменить разыгрывающая сборной Швеции

Турецкие СМИ утверждают, что разыгрывающая сборной Швеции и стамбульского «Бешикташа» Фрида Элдебринк начнет следующий сезон в составе курского «Динамо», которое с высокой долей не сумеет сохранить в своих рядах турчанку Ишил Албен, рвущуюся на родину.

Курское «Динамо» в текущем межсезонье пока не делало официальных заявлений о появлении новых баскетболисток. Вместе с тем, пресса регулярно сватает в Курск известных игроков. Так, в конце апреля французские журналисты утверждали, что в «Динамо» перебирается форвард сборной этой страны и клуба «Танго Бурж Баскет» Энден Мийем. А к концу мая турецкий баскетбольный портал jwsbasketball.org заявил, что в Курске следующий сезон начнет разыгрывающая сборной Швеции и стамбульского «Бешикташа» Фрида Элдебринк.

Воспитаннице шведского «Тельге Баскета» 27 лет. Фрида Элдебринк является лидером сборной своей страны. Во многом благодаря ее стараниям шведская национальная команда пробилась через квалификационное сито на чемпионат Европы 2015 года, который в июне пройдет в Венгрии и Румынии. В евроквалификации разыгрывающая в среднем за матч набирала 9,8 очка, совершала 4,3 подбора и раздавала 4,8 атакующих передачи.

Элдебринк подолгу не задерживалась ни в одном клубе. Три сезона она провела в родном «Тельге Баскет», два — во французском «Тарбсе», по одному — в чешских «Брно», «УСК Прага» и французском «Бурже». С четырьмя последними клубами Фрида поиграла в Евролиге, но особых успехов не добилась. Сезон — 2014/2015 провела в турецком «Бешикташе. Была одним из лидеров команды из Стамбула в Кубке Европы. В среднем за игру набирала 13,8 очка, при 5,1 подбора и 4,7 »ассиста".

Если переход шведской баскетболистки в «Динамо» состоится, то она, скорее всего, станет заменой турецкой разыгрывающей Ишил Албен. Белокурая баскетболистка в начале мая заявила турецкому телеканалу TRT, что хотела бы продолжить карьеру в стамбульском «Галатасарае», из которого она перебралась в Россию. Отмечалось, что Албен уже ведет переговоры с грандом турецкого баскетбола. Решение о заключении контракта с бывшим капитаном «Галатасарай» пока не объявлял.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.