KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кампания по сдаче единого госэкзамена обойдется без второй волны

Кампания по сдаче единого госэкзамена обойдется без второй волны

В Курской области 25 мая для 5 474 выпускников начнется кампания по сдаче единого государственного экзамена. В отличие от предыдущих лет ЕГЭ пройдет в одну волну, а для пересдач будут отведены резервные дни.

Уже 22 — 23 мая в школах Курской области прозвучит последний звонок, а 25-го числа для выпускников начнется пора сдачи единого государственного экзамена. ЕГЭ в текущем году будут сдавать 5 474 юношей и девушек, в том числе, выпускники прошлых лет. По всей области для выпускников организовали 47 экзаменационных пунктов, которые оборудовали камерами видеонаблюдения. Помимо камер за школьниками будут следить 2 399 специалистов, прошедших перед ЕГЭ специальное обучение, отметили в пресс-службе областной администрации.

Экзаменационная кампания в текущем году обойдется без привычной второй волны. Те, кого экзаменаторы отправят на пересдачу, повторно сядут за пары в специально отведенные резервные дни 22 — 26 июня. Ждет выпускников и еще одно нововведение. Иностранные языки будут сдаваться устно и письменно, а экзамен по математике разбили на два уровня: базовый (необходим для получения аттестата) и профильный (более сложный, требуется для поступающих в вузы).

Череда экзаменов начнется 25 мая с ЕГЭ по географии и литературе. Три дня спустя выпускники будут сдавать русский язык. 1 июня пройдет базовый экзамен по математике, 4 июня — профильный. 8-го числа вчерашних школьников будут ожидать тесты по обществознанию и химии, 11-го — по иностранным языкам и физике. На 15 июня назначены ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории, а 18-го и 19-го числа пройдет устный экзамен по иностранным языкам. Далее последует череда пересдач, которая завершится 26 июня.

В региональном комитете образования посоветовали юным курянам отказаться на экзамене от высокотехнологичных шпаргалок. Мобильную связь в пунктах приема заблокируют. Другие попытки воспользоваться шпаргалками будут пресекаться проверяющими. Тех, кто попадется за списыванием, будут выгонять из аудитории.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.