KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка с электрошокером совершила квартирный налет на Брянщине

Курянка с электрошокером совершила квартирный налет на Брянщине

В Дятьковском районе Брянской области полиция задержала жительницу Курской губернии, которая, вооружившись электрошокером, при помощи сообщника вломилась в квартиру местной пенсионерки и похитила 300 тысяч рублей.

Инцидент произошел еще 14 апреля, однако пресс-служба УМВД России по Брянской области сообщила о совершенном преступлении только 20 мая. По данным ведомства, преступники — мужчина и женщина — заранее выбрали себе жертву — семейную пару пенсионеров из города Дятьково. Днем 14 апреля они подъехали на автомобиле к многоквартирному дому, где проживали пожилые люди, поднялись на нужный этаж и постучались в дверь.

Дома находилась только одна пенсионерка. Ее супруг в это время вышел, чтобы оплатить коммунальные услуги. Хозяйку квартиры взяла на себя женщина, которая ударила ее электрошокером и толкнула в комнату. Пенсионерка потеряла сознание, а преступная пара стала обыскивать жилище. Обнаружив сбережения стариков — 300 тысяч рублей, незваные гости поспешили скрыться.

Несмотря на внезапность нападения на пенсионерку, сотрудникам МО МВД России «Дятьковский» удалось выйти на след преступников. В ходе расследования полицейских заинтересовала фирма, которая совсем недавно устанавливала в квартире пенсионеров счетчики на воду. Уже через неделю после проверки организации стражи порядка задержали двоих подозреваемых — 28-летнюю жительницу Курской области и 41-летнего уроженца Брянска.

При обыске у криминального дуэта были изъяты электрошокер и часть похищенных денег. Обоих подозреваемых задержали и заключили под стражу. Ныне курянка и ее сообщник проходят фигурантами по уголовному делу о разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище (часть 3 статьи 162 УК РФ). Санкции статьи предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.