KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенница убедила пенсионерку в родстве и выманила 100 тысяч рублей

Мошенница убедила пенсионерку в родстве и выманила 100 тысяч рублей

Полиция Курска разыскивает мошенницу, от рук которой пострадала престарелая горожанка. Аферистка убедила пенсионерку, что является ее дальней родственницей, и выпросила у старушки 100 тысяч рублей якобы для решения проблем собственного бизнеса.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мошенница подошла к 88-летней пенсионерке на одной из улиц Курска. Незнакомка, прежде чем давить на жалость, умудрилась убедить пожилую горожанку, что является ее дальней родственницей, с которой она очень давно не виделась. После «племянница» принялась рассказывать старушке о своих проблемах.

По словам девушки, она занимается коммерцией. Незадолго до встречи с «тетей» на таможне якобы был задержан принадлежащий ей груз. Для решения возникшей проблемы требовалось 100 тысяч рублей. Необходимую сумму мошенница «по-родственному» попросила у пенсионерки. Пожилая курянка не смогла отказать «племяннице» и отдала ей все свои сбережения.

«Родственница» пообещала рассказать пенсионерке, чем закончится ее история с таможней, вечером того же дня. Однако мошенница на связь с пожилой женщиной больше не выходила. Старушка прождала звонка два дня, после чего к ней пришло осознание того, что она стала жертвой аферистки. Пенсионерка обратилась в полицию.

По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, в связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск преступницы. Стражи порядка просят курян сообщать им по телефонам «02» и «102» о любых незнакомцах, которые выдают себя за родственников и просят о материальной помощи.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.