KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сгоревшую на проспекте Клыкова "Ауди" сгубило замыкание

Сгоревшую на проспекте Клыкова "Ауди" сгубило замыкание

Утром 19 мая на проспекте Клыкова в Курске пожар уничтожил легковой автомобиль «Ауди». По предварительным данным надзорных органов, иномарка могла загореться в результате замыкания, возникшего при включении электрического насоса.

Пожар на проспекте Клыкова произошел в районе десяти часов утра 19 мая. Вспыхнул автомобиль «Ауди», припаркованный у дома № 39. Очевидцы ЧП пытались сбить пламя своими силами, но у них ничего не вышло. Тогда на место происшествия были вызваны пожарные, которые быстро ликвидировали возгорание. Однако к тому времени от немецкой иномарки остался обгоревший остов.

Причина произошедшего выясняется. По предварительной версии надзорных органов, к возгоранию автомобиля могло привести замыкание. За секунды до пожара женщина-водитель легковушки накачивала колеса электрическим насосом. Специалисты предполагают, что оба этих обстоятельства взаимосвязаны.

Еще один автопожар в утренние часы был зафиксирован в городе Льгове. По информации региональной службы спасения, в райцентре на улице Кима около пяти часов загорелся автомобиль «КИА Рио». К приезду пожарных иномарка выгорела полностью. Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.