KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин пожелал "закрыть все вопросы" в бою с Кличко

Поветкин пожелал "закрыть все вопросы" в бою с Кличко

Курский боксер Александр Поветкин в преддверии боя с Майком Пересом заявил журналистам, что хотел бы провести матч-реванш с украинским чемпионом Владимиром Кличко, чтобы снять все вопросы относительно их противостояния на ринге.

Александр Поветкин и кубинец с ирландским паспортом Майк Перес 22 мая проведут в московских Лужниках поединок за серебряный пояс чемпиона мира в супертяжелом весе Всемирного боксерского совета (WBC Silver), которым владеет курский боец. В преддверии этого события спортсмены пообщались в Москве с прессой. Перес признался, что боев курянина не видел, но готовился к поединку с ним усиленно.

«Если честно, я не смотрел бои Александра. Но их просматривал мой тренер. Мы очень усердно тренировались на сборах в Ирландии и готовы к бою. Постараемся показать все, на что способны», — цитирует Переса ТАСС.

Курский боксер, в свою очередь, призвал журналистов воздержаться от недооценки ирландского кубинца, который умудрился свести вничью бой с камерунцем Карлосом Такамом, отправленным Поветкиным в нокаут. «Конечно, хорошо его (Переса — Прим. ИА »События«) изучил, это хороший, сильный боксер, настроенный на победу. По одному бою с Такамом нельзя о нем судить. Я буду изо всех сил сражаться и показывать свою лучшую форму», — заявил Александр.

Не могли журналисты обойти стороной набивший оскомину вопрос о возможном матче-реванше Поветкина с Кличко-младшим. Курянин отметил, что хотел бы провести бой с украинцем, чтобы снять все вопросы. «Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы. И это я должен сделать не для кого-то, а для самого себя», — сказал олимпийский чемпион Афин.

При этом уроженец Курска заметил, что понимает всю сложность повторной встречи с Кличко. Поветкин полагает, что украинца надо «заинтересовать», чтобы он не смог отказаться от матча-реванша. «Шансы есть, его просто нужно заинтересовать, — заявил курский боксер. — Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил».

Кроме того, Поветкин выразил мнение, что совершил большую ошибку, когда отказался готовиться к бою с Кличко под руководством известного отечественного боксера Кости Цзю. К последним поединкам Александра готовил Иван Кирпа. По словам тренера, его подопечный ответственно подошел к процессу подготовки к бою с Пересом и набрал хорошую физическую форму. Однако Кирпа легкого поединка не ждет, так как «каждый боксер на Александра готовится очень серьезно».

Стоит сказать, что победитель боя Поветкин — Перес получит не только пояс WBC Silver, но и статус официального претендента на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером. На поединок с американцем также рассчитает Владимир Кличко, в коллекции которого как раз не достает чемпионского пояса WBC. При этом сам Уайлдер в апреле заявил прессе, что склоняется к поединку с украинским чемпионом и ради него готов даже откупиться от боя с официальным претендентом.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.