KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Перес приехал в Москву за неделю до боя с Поветкиным

Перес приехал в Москву за неделю до боя с Поветкиным

Кубинский боксер Майк Перес решил провести финальный этап подготовки к бою с курянином Александром Поветкиным в Москве. Тяжеловес и его команда прибыли в российскую столицу 16 мая, хотя поединок состоится только 22-го числа.

В московских Лужниках 22 мая состоится большой боксерский вечер. Зрители ГЦКЗ «Россия» увидят сразу пять поединков, центральным из которых станет бой уроженца Курска Александра Поветкина против кубинца с ирландским паспортом Майка Переса. Спортсмены оспорят серебряный пояс чемпиона мира в супертяжелом весе Всемирного боксерского совета (WBC Silver), которым владеет курский боец.

Поветкин готовился к поединку с Пересом в Средней Азии и лишь в апреле вернулся в Москву, чтобы провести контрольные спарринги. Кубинец также решил провести финальный этап подготовки в российской столице. Как сообщили в пресс-службе промоутерской компании «Мир бокса», с которой работает Поветкин, Перес прибыл в Москву вместе со своей командой 16 мая. «Местом для своих тренировок он выбрал »Академию бокса« в Лужниках», — пояснили в промоутерской компании.

Каких-либо комментариев по поводу грядущего боя не дает ни кубинский боксер, ни российский. Ожидается, что спортсмены пообщаются с прессой во время стандартной процедуры взвешивания, которая должна пройти накануне поединка. Команды боксеров также в последние дни неохотно общаются с журналистами. Поступающая информация зачастую касается технических вопросов и общего антуража грядущего вечера.

В частности, в «Мире бокса» 18 мая сообщили, что Поветкина и Переса рассудит опытный итальянский рефери Массимо Барровеччио, который, в числе прочих, обслуживал бои Владимира Кличко. С Поветкиным итальянец пересекался в прошлом году, когда следил за порядком на ринге во время его поединка с немцем Мануэлем Чарром. Боковыми судьями поединка станут Ян Джон-Льюис (Великобритания), Барри Линденман, Лен Койвисто (Канада). Супервайзер от WBC — Хусин Хучи (Тунис).

К слову, самые дешевые билеты на боксерский вечер в Лужниках продаются за 600 рублей. При этом верхняя планка стоимости для большинства категорий билетов равна 4 000 — 4 500 рублей. Самые дорогие билеты продаются на места в партере А — С. Их стоимость варьируется от 15 000 до 20 000 рублей. Для тех, кто не попадет в Лужники 22 мая, телетрансляцию организует федеральный канал «Россия 2». Начало прямого эфира — в 18:00.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.